Full Details for Lot 197

Auction 708, Lot # 197

FIRMADO F. ENRIQUEZ
RETRATO DE DAMA CON COLLAR DE PERLAS.
MÉXICO, 1847.
Óleo sobre tela adherido a tablero.
Referido "Por su Padre F. Enriquez en 1847".
Detalles de conservación y repintes.
Dimensiones: 20.5 x 15 cm

Estimado $7,000-10,000